根据《大连职业技术学院(大连开放大学)2022年专业技术岗位等级晋升评审聘用实施细则》(大职院(开大)发〔2022〕39号),经个人申报、相关职能部门审核、学校2022年专业技术岗位等级晋升工作领导小组评审及学校党委会审定,现将学校2022年专业技术岗位等级晋升拟聘用人员公示如下:
一、拟晋升三级聘用名单(13人)
1.原大连职业技术学院拟晋升三级聘用名单(11人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 王进 | 财经商贸学院 | 教授 | 三级 |
2 | 乌玉洁 | 马克思主义学院 | 教授 | 三级 |
3 | 石晓春 | 基础教学部 | 教授 | 三级 |
4 | 李桂英 | 学前教育学院 | 教授 | 三级 |
5 | 宋华清 | 旅游与酒店管理学院 | 教授 | 三级 |
6 | 宋丽敏 | 汽车与船舶工程学院 | 教授 | 三级 |
7 | 张敏 | 财务资产处 | 教授 | 三级 |
8 | 张蔚 | 学生工作处 团委 | 教授 | 三级 |
9 | 陆晶 | 学前教育学院 | 教授 | 三级 |
10 | 洪运国 | 电子与信息工程学院 | 教授 | 三级 |
11 | 缪向辉 | 基础教学部 | 教授 | 三级 |
2.原大连广播电视大学拟晋升三级聘用名单(2人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 任艳杰 | 图书馆 | 研究馆员 | 三级 |
2 | 霍虹 | 开放教育直属学院 | 教授 | 三级 |
二、拟晋升五级聘用名单(14人)
1.原大连职业技术学院拟晋升五级聘用名单(12人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 马艳红 | 现代教育技术中心 | 副教授 | 五级 |
2 | 王晓华 | 建筑工程学院 | 副教授 | 五级 |
3 | 王晶 | 学前教育学院 | 副教授 | 五级 |
4 | 刘晓倩 | 财经商贸学院 | 副研究员 | 五级 |
5 | 许峰 | 教务处 | 副研究员 | 五级 |
6 | 沙聪颖 | 康养与生物技术学院 | 副教授 | 五级 |
7 | 张言刚 | 马克思主义学院 | 副教授 | 五级 |
8 | 张晶 | 马克思主义学院 | 副教授 | 五级 |
9 | 张磊 | 基础教学部 | 副教授 | 五级 |
10 | 赵明晓 | 财经商贸学院 | 副教授 | 五级 |
11 | 盖卫东 | 建筑工程学院 | 副教授 | 五级 |
12 | 薛英 | 旅游与酒店管理学院 | 副教授 | 五级 |
2.原大连广播电视大学拟晋升五级聘用名单(2人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 尹淑娥 | 开放教育直属学院 | 副教授 | 五级 |
2 | 张友军 | 开放教育处 | 副教授 | 五级 |
三、拟晋升六级聘用名单(27人)
1.原大连职业技术学院拟晋升六级聘用名单(24人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 王明昊 | 电子与信息工程学院 | 副教授 | 六级 |
2 | 王和平 | 马克思主义学院 | 副教授 | 六级 |
3 | 王家莲 | 图书馆 | 副研究馆员 | 六级 |
4 | 宁莹莹 | 基础教学部 | 副教授 | 六级 |
5 | 朱宇 | 智能制造学院 | 副教授 | 六级 |
6 | 乔美娥 | 基础教学部 | 副教授 | 六级 |
7 | 刘岩 | 汽车与船舶工程学院 | 副教授 | 六级 |
8 | 刘剑英 | 电子与信息工程学院 | 副教授 | 六级 |
9 | 刘晔 | 后勤保卫处 | 高级经济师 | 六级 |
10 | 杜中一 | 智能制造学院 | 副教授 | 六级 |
11 | 李爱红 | 康养与生物技术学院 | 副教授 | 六级 |
12 | 杨文艳 | 电子与信息工程学院 | 副教授 | 六级 |
13 | 宋之东 | 智能制造学院 | 高级实验师 | 六级 |
14 | 宋元元 | 商务外语学院 | 副教授 | 六级 |
15 | 罗冰 | 旅游与酒店管理学院 | 副教授 | 六级 |
16 | 周东恩 | 学前教育学院 | 副教授 | 六级 |
17 | 庞成立 | 汽车与船舶工程学院 | 副教授 | 六级 |
18 | 孟祥忠 | 产学研协作办公室 | 副教授 | 六级 |
19 | 郭沁荣 | 基础教学部 | 副教授 | 六级 |
20 | 矫辉 | 科学技术处 | 副研究员 | 六级 |
21 | 盖馥 | 质量监督管理处 | 副研究员 | 六级 |
22 | 韩明辉 | 学前教育学院 | 副教授 | 六级 |
23 | 程显敏 | 智能制造学院 | 副教授 | 六级 |
24 | 穆秀英 | 康养与生物技术学院 | 副教授 | 六级 |
2.原大连广播电视大学拟晋升六级聘用名单(3人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 李琳 | 开放教育直属学院 | 副教授 | 六级 |
2 | 关世鸣 | 开放教育直属学院 | 副教授 | 六级 |
3 | 邓志建 | 马克思主义学院 | 副教授 | 六级 |
四、拟晋升八级聘用名单(14人)
1.原大连职业技术学院拟晋升八级聘用名单(12人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 王潇潇 | 财经商贸学院 | 讲师 | 八级 |
2 | 孙晓宇 | 基础教学部 | 讲师 | 八级 |
3 | 张铭 | 组织人事部 | 讲师 | 八级 |
4 | 张隆博 | 建筑工程学院 | 讲师 | 八级 |
5 | 金魁 | 智能制造学院 | 实验师 | 八级 |
6 | 柳桦 | 继续教育学院 | 助理研究员 | 八级 |
7 | 柳媛媛 | 马克思主义学院 | 讲师 | 八级 |
8 | 姜楠 | 学前教育学院 | 实验师 | 八级 |
9 | 姚伟 | 财经商贸学院 | 助理研究员 | 八级 |
10 | 高琳 | 康养与生物技术学院 | 讲师 | 八级 |
11 | 郭颖 | 建筑工程学院 | 讲师 | 八级 |
12 | 麻世平 | 学生工作处 团委 | 讲师 | 八级 |
2.原大连广播电视大学拟晋升八级聘用名单(2人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 刘晖 | 继续教育学院 | 讲师 | 八级 |
2 | 周祺 | 图书馆 | 讲师 | 八级 |
五、拟晋升九级聘用名单(35人)
1.原大连职业技术学院拟晋升九级聘用名单(31人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 于雯雯 | 电子与信息工程学院 | 讲师 | 九级 |
2 | 王子华 | 财经商贸学院 | 讲师 | 九级 |
3 | 王丹 | 智能制造学院 | 讲师 | 九级 |
4 | 王宇 | 学前教育学院 | 讲师 | 九级 |
5 | 王秋实 | 学前教育学院 | 讲师 | 九级 |
6 | 亓晨 | 商务外语学院 | 讲师 | 九级 |
7 | 田麒新 | 党政办公室 | 讲师 | 九级 |
8 | 白净 | 智能制造学院 | 讲师 | 九级 |
9 | 曲真 | 学前教育学院 | 讲师 | 九级 |
10 | 刘冬姣 | 康养与生物技术学院 | 讲师 | 九级 |
11 | 闫晓莉 | 智能制造学院 | 助理研究员 | 九级 |
12 | 孙宏鑫 | 财务资产处 | 会计师 | 九级 |
13 | 苏家有 | 电子与信息工程学院 | 实验师 | 九级 |
14 | 杜宜洋 | 汽车与船舶工程学院 | 讲师 | 九级 |
15 | 杨茜 | 建筑工程学院 | 讲师 | 九级 |
16 | 肖无恙 | 智能制造学院 | 工程师 | 九级 |
17 | 张广鑫 | 现代教育技术中心 | 工程师 | 九级 |
18 | 张天添 | 汽车与船舶工程学院 | 讲师 | 九级 |
19 | 陈丹妮 | 图书馆 | 馆员 | 九级 |
20 | 陈苾 | 财经商贸学院 | 讲师 | 九级 |
21 | 庞俊 | 图书馆 | 馆员 | 九级 |
22 | 赵静 | 学生工作处 团委 | 讲师 | 九级 |
23 | 胡与辰 | 汽车与船舶工程学院 | 讲师 | 九级 |
24 | 胡立丽 | 宣传统战部 | 讲师 | 九级 |
25 | 娄芳华 | 财经商贸学院 | 讲师 | 九级 |
26 | 桂荣慧 | 图书馆 | 馆员 | 九级 |
27 | 郭雯雯 | 汽车与船舶工程学院 | 讲师 | 九级 |
28 | 常君升 | 智能制造学院 | 讲师 | 九级 |
29 | 崔巍 | 商务外语学院 | 助理研究员 | 九级 |
30 | 梁笑梅 | 商务外语学院 | 讲师 | 九级 |
31 | 董智勇 | 现代教育技术中心 | 实验师 | 九级 |
2.原大连广播电视大学拟晋升九级聘用名单(4人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 于露 | 开放教育直属学院 | 讲师 | 九级 |
2 | 王海谊 | 开放教育直属学院 | 讲师 | 九级 |
3 | 陈璨 | 后勤保卫处 | 工程师 | 九级 |
4 | 崔晓丽 | 开放教育处 | 工程师 | 九级 |
六、拟晋升十一级聘用名单(1人)
1.原大连职业技术学院拟晋升十一级聘用名单(1人)
序号 | 姓名 | 部门(单位) | 专业技术职称 | 晋升等级 |
1 | 于正才 | 教务处 | 助理实验师 | 十一级 |
本公示发布后,如对上述公示结果有异议,请于2022年12月26日16:00前向组织人事部提出。
联系人:郑定宇 联系电话:15309809520
组织人事部
2022年12月24日